3 сентября 2024 года - 20 лет со дня страшной трагедии в г. Беслан. В 2004 году, в Северной Осетии, боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей. Сегодня обучающиеся Кежемской школы зажгли свечи и почтили минутой молчания всех погибших жертв терактов.

Уже традиционно школа присоединилась к памятной всероссийской акции «Капля жизни». Акция приурочена к датам трагических событий, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Тогда, во время террористического акта в школе № 1, погибли несколько сотен человек. Все три дня, находясь в заточении, заложники не могли выпить ни капли воды...

В рамках профилактических мероприятий по профилактике экстремизма у обучающихся прошла игра- путешествие «Мы против террора». Мероприятие направлено на формирование здорового образа жизни, на недопущение террористической деятельности, на развитие внимания. Всем участникам игр вручили памятки «Действия при угрозе терроризма".