20 сентября 2024, 12:04

С 16 по 20 сентября, в нашей школе прошла выставка - конкурс "Дары Осени - 2024г" по следующим номинациям: - "Овощной богатырь" (крупный овощ, объёмная композиция) - "Экзотика с грядки" (удивительные овощи, поделки) - "Чудеса природы" (плодовоовощная композиция" - "Фантазия безгранична" (поделки из природного материала), а также номинация "Осенний вернисаж", в которой ребята представили аппликации из осенних листьев. В конкурсе приняли участие больше 20 творческих работ.

От нашей школы выступила в шести видах спорта сотрудник школы Спесивцева Елена Александровна. Она выполнила норматив на золотой значок. А также стала победителем в личном первенстве в беге на 1 км . Поздравляем, Елена Александровна!

Благодарю учащихся 6, 8, 11 классов за участие в творческих конкурсах! Участниками межмуниципального конкурса поэтического фристайла «Свободный стих» стали Саврикова Т., Дыхнова С., Ламбина П. Ученицы написали стихи о школьной жизни и были награждены дипломами участников. В межмуниципальном конкурсе выразительного чтения стихотворений «Прекрасное время года» приняли участие ребята из 6 и 8 классов. Дипломы участников получили Зарубин В., Пупкова С. и Ламбина П. Дипломы 3 степени были вручены Дудкину Д. и Савриковой Т. В межмуниципальном конкурсе выразительного чтения стихотворений «Нам Победа, как воздух, нужна» учащиеся из 6, 8, 11 классов также приняли участие. Результаты: диплом участника у Дыхновой С., у Дудкина Д. и Пупковой С. дипломы 2 степени, у Мязина В. диплом 3 степени. Меркушева С. приняла участие во Всероссийском творческом конкурсе по экологическому воспитанию «Поколение ЭКО. Зелёная планета» (номинация «ЭКОэссе») и была награждена дипломом 1 степени.

Участниками конкурсов, приуроченных Году семьи, стали 138 учащихся из 16 образовательных учреждений Братского района. Наши ребята не остались в стороне и тоже уже по традиции приняли участие. Манзырева А., Благодатских К. (ученики 1 класса), Зарубин В. (ученик 6 класса) стали участниками конкурсов. В конкурсе детских рисунков «Моя семья – моя крепость» в номинации «Наши семейные традиции» в возрастной категории от 7-10 лет Смоленцева Алиса, ученица 1 класса, заняла 3 место (куратор Летуновская Н.В.). В конкурсе презентаций и мультимедиа-проектов «История одной семьи» в возрастной категории от 7-11 лет ученик 1 класса Корнеев Матвей занял 1 место (куратор Корнеева Е.А.). В конкурсе эссе «Что может быть семьи дороже?» в возрастной категории 8-11 классы Дыхнова Софья, ученица 8 класса, заняла 2 место, Саврикова Татьяна, ученица 8 класса, заняла 3 место (куратор Вараксина С.В.).

Пятиклассники, Вы молодцы! Благодарю за подготовку команды в кратчайшие сроки Судьярову Елену Валерьевну и Савчук Ольгу Федоровну. Благодарю  нового классного руководителя 5 класса  Доржиеву Софью Вячеславовну за воспитательную работу с классом и родителями. Директор школы Крючкова НМ