13 июня 2024, 06:59

Оперативная помощь детям в критических ситуациях. С помощью бесплатного приложения “Заступник” Ваш ребенок сможет быстро и оперативно получить помощь в критической ситуации. Одно нажатие тревожной кнопки - и на помощь придут сотрудники полиции, МЧС, ЧОП, врачи и волонтеры. Время оказания помощи в регионах с развитым сообществом «Заступник» в настоящее время от 2 минут

Говорили про опасный мусор и осторожность в общении с незнакомцами, дети активно участвовали в беседе, приводили примеры, отвечали на вопросы. После того, как ребята получили памятки по безопасности, советник по воспитанию рассказала ребятам про предстоящие праздничные мероприятия, которые ждут их летом в школе и пригласила их посетить.

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность гулять и кататься на велосипедах, но и высокие риски для детей. Связано это с множеством факторов. Всё эти факторы мы обсудили с детьми на внеурочном занятии "Безопасное лето", целью проведения которого является актуализация знаний основ безопасного поведения детей в летний период.

Ребята провели акцию "Дети на велосипеде" - вручили памятки юным велосипедистам. Посмотрели мультфильм "Дозорные дорог" о использовании одежды со световозвращающими элементами. В начальной школе прошли воспитательные мероприятия, где ребята разобрали различные дорожные ситуации, обсудили "дорожные ловушки" - ситуации когда опасность для пешехода скрыта. Агитбригада "Жезл" представила творческое выступление с пропагандой соблюдения Правил дорожного движения!

Акцию организовали и провели ребята из дружины юных пожарных "Агенты-01 " и специалисты Боровского участкового лесничества. Акция проводилась с целью воспитания безопасного поведения в природе! Участники акции раздали жителям посёлка агитационные листовки.