Говорили про опасный мусор и осторожность в общении с незнакомцами, дети активно участвовали в беседе, приводили примеры, отвечали на вопросы. После того, как ребята получили памятки по безопасности, советник по воспитанию рассказала ребятам про предстоящие праздничные мероприятия, которые ждут их летом в школе и пригласила их посетить.

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность гулять и кататься на велосипедах, но и высокие риски для детей. Связано это с множеством факторов. Всё эти факторы мы обсудили с детьми на внеурочном занятии "Безопасное лето", целью проведения которого является актуализация знаний основ безопасного поведения детей в летний период.

Воспитатели и ребята провели открытие работы площадки ДОЛ праздничным мероприятием "Лето, здравствуй!", присвоив нашему отряду название "Единство". Нашим девизом стал слоган "Мы вместе, и в этом наша сила!".