Есть в календаре такие даты, которые останутся навечно вписанными в героическую летопись нашей страны. Даже сейчас воспоминания о дне 22 июня 1941 года с болью отзываются в сердце каждого из нас. Это незаживающая рана, напоминающая об исковерканных судьбах, о тех, кто остался на полях сражений Великой Отечественной. Накануне Дня памяти и скорби, советник по воспитанию пригласила детей в кабинет детских инициатив для участия в мастер - классе по изготовлению бумажных журавликов, в рамках акции "Журавлик Памяти".

«Пусть этот день всегда будет напоминанием о ВЕЛИКОМ подвиге наших дедушек и бабушек, об их героизме и огромной любви к своей Родине. Вот и сегодня мы боремся с нацистской нечестью! И мы обещаем, что их додавим! Победа будет только за нами!!»

Дорогие земляки! От всего сердца поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы! 9 Мая - особая, незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой семьи. Великая Отечественная война — это наша общая боль, а Великая Победа - наша общая радость. Не щадит время наших ветеранов, сегодня в Братском районе остался один ветеран ВОВ, 50 тружеников тыла, 7 вдов ветеранов и 5 узников концлагерей. Желаю вам здоровья, долгих лет жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких! С Днем Победы!

Сколько бы ни прошло времени, ни сменилось поколений, День Победы был и останется главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас. Ведь именно он вселяет гордость за Россию, за её народ, который «всем смертям назло» выстоял и победил в этой великой битве, освободив Родину и весь мир от фашизма. В дни празднования 79-ой годовщины Дня Победы в нашей школе прошел праздничный концерт! Юные артисты исполнили "Попурри военных песен", танец с ложками "Казаки в Берлине", очень душевно прозвучала песня "Дорогие мои пацаны" с участием учащихся 7 класса и представителей Молодой гвардии. Школьный театр - студия "Бенефис", представил зрителю постановку по пьесе Б. Васильева "А зори здесь тихие..." Концерт объединил представителей детских организаций "Юнармия", Пионерская дружина "Дружба", активистов первичного отделения "Движение Первых", исполнивших, в завершение, хором песню "Я сын того солдата", прозвучавшую, как Гимн памяти о героях того и этого времени навсегда оставшихся на полях сражений. 9 мая, учащиеся школы выступили также на митинге-концерте в Доме Культуры.

Пионеры почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания. Память о наших защитниках жива, пока мы об этом помним и говорим!