21 апреля 2024 года учащиеся из 6 и 8 классов в составе 5 человек посетили музыкально-литературный концерт «Я помню чудное мгновенье…», посвящённый 225-летию со дня рождения русского поэта, драматурга, прозаика А.С. Пушкина. Литературная гостиная проходила в КДЦ «Современник». На встрече присутствовали мужчины и женщины разных возрастов, они декламировали собственные стихотворения, басни, песни, а также песни под гитару. Вспомнили некоторые факты из жизни А.С. Пушкина, его стихи и сказки.

Веди себя культурно, а за билет заплатит Пушкин!

Впечатления непередаваемые! Ребята из 6 класса побывали на концерте танцевального ансамбля "Молодость Братска" с программой "Движ, следуй за нами!"

27 января учащиеся 6 класса совместно с классным руководителем и родителями посетили г.Братск и совершили небольшой пеший поход по скверам на Кирова и Депутатской, расположенным в центральной части города.

На территории Иркутской области межведомственный культурно-образовательный проект «Культура для школьников» реализуется Министерством культуры  и Министерством просвещения Российской Федерации с 2022 года.