20 сентября 2024, 12:08

Ежегодно 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Накануне, 20 сентября, в нашей школе, прошла акция "Мир всему миру!", в которой приняли участие обучающиеся со 2 по 5 классы. Акция направлена на воспитание патриотизма, чувства солидарности, сопричастности к происходящим в мире событиям ( в т.ч., в зоне СВО).

Уже традиционно школа присоединилась к памятной всероссийской акции «Капля жизни». Акция приурочена к датам трагических событий, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Тогда, во время террористического акта в школе № 1, погибли несколько сотен человек. Все три дня, находясь в заточении, заложники не могли выпить ни капли воды...

В День Знаний, в рамках Всероссийского проекта "Навигаторы детства" мы продолжаем традицию передачу пожеланий первоклассникам. Выпускники - активисты "Движения Первых" совместно с советником по воспитанию сложили из бумаги самолетики и написали слова - напутствия для ребят, у которых учебный год начинается впервые.

Под Гимн Российской Федерации, Юнармейцы нашей школы внесли Государственный Флаг, ознаменовав тем самым, Открытие торжественного мероприятия! С поздравительным словом выступила директор Надежда Михайловна Крючкова и вручила всем сотрудникам благодарственные письма и памятные сувениры к юбилею МКОУ "Кежемская СОШ ". Депутат Думы Братского района Александра Николаевна Борисова почтила всех своим присутствием и вручила детям и педагогам сертификаты за участие в конкурсе, организованном Думой Братского района. Выпускники подготовили подарки для первоклассников, а первоклассники порадовали всех стихами! В завершении, выпускники 11 класса и новые ученики нашей школы, все вместе дали Первый звонок.

Есть в календаре такие даты, которые останутся навечно вписанными в героическую летопись нашей страны. Даже сейчас воспоминания о дне 22 июня 1941 года с болью отзываются в сердце каждого из нас. Это незаживающая рана, напоминающая об исковерканных судьбах, о тех, кто остался на полях сражений Великой Отечественной. Накануне Дня памяти и скорби, советник по воспитанию пригласила детей в кабинет детских инициатив для участия в мастер - классе по изготовлению бумажных журавликов, в рамках акции "Журавлик Памяти".