Ребята провели акцию "Дети на велосипеде" - вручили памятки юным велосипедистам. Посмотрели мультфильм "Дозорные дорог" о использовании одежды со световозвращающими элементами. В начальной школе прошли воспитательные мероприятия, где ребята разобрали различные дорожные ситуации, обсудили "дорожные ловушки" - ситуации когда опасность для пешехода скрыта. Агитбригада "Жезл" представила творческое выступление с пропагандой соблюдения Правил дорожного движения!

Участников испытаний приветствовала инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России "Братское" Бакуркина Татьяна Михайловна. Конкурс «Безопасное колесо» является важным событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения, а победа в нём становится серьёзным стимулом к активному изучению правил дорожной безопасности. В соревнованиях принимали участие десять команд. В нелёгких испытаниях ребята показали отличные знания правил дорожного движения, оказания первой доврачебной помощи, продемонстрировали умение вождения велосипеда, в конкурсе агитбригад блеснули умением агитации и пропаганды правил дорожного движения. Победителем муниципального конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2024» стала команда Вихоревской школы № 10, которая будет принимать участие в областном этапе конкурса ЮИД «Безопасное колесо-2024».

Юные инспектора движения из команды "Жезл" готовятся к слету ЮИД "Безопасное колесо", отрабатывают навыки оказания первой помощи.

Цель данного мероприятия - привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах. Соблюдать правила дорожного движения.

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и на основании плана работы, дружина ЮИД провела для школьников начальных классов беседы и игры на тему "Знаем правила движения как таблицу умножения ".