Пионерская дружина "Дружба " пополнилась 8 пионерами!!! Самых активных ребят из дружины наградили грамотами и вручили благодарности! После торжественного построения и линейки провели игру - путешествие "По стране ПИОНЕРИИ " Празднику пионерии салют! Желаем быть примером во всём, уважать и ценить старших, помогать младшим, быть надежным товарищем, делать добрые дела!

Сколько бы ни прошло времени, ни сменилось поколений, День Победы был и останется главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас. Ведь именно он вселяет гордость за Россию, за её народ, который «всем смертям назло» выстоял и победил в этой великой битве, освободив Родину и весь мир от фашизма. В дни празднования 79-ой годовщины Дня Победы в нашей школе прошел праздничный концерт! Юные артисты исполнили "Попурри военных песен", танец с ложками "Казаки в Берлине", очень душевно прозвучала песня "Дорогие мои пацаны" с участием учащихся 7 класса и представителей Молодой гвардии. Школьный театр - студия "Бенефис", представил зрителю постановку по пьесе Б. Васильева "А зори здесь тихие..." Концерт объединил представителей детских организаций "Юнармия", Пионерская дружина "Дружба", активистов первичного отделения "Движение Первых", исполнивших, в завершение, хором песню "Я сын того солдата", прозвучавшую, как Гимн памяти о героях того и этого времени навсегда оставшихся на полях сражений. 9 мая, учащиеся школы выступили также на митинге-концерте в Доме Культуры.

Пионеры почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания. Память о наших защитниках жива, пока мы об этом помним и говорим!

Очень важно в канун Дня Победы отметить своим вниманием тружеников тыла и детей войны. В знак внимания пионеры вручили поздравительные открытки с пожеланиями здоровья, благополучия, долгих лет жизни! Поблагодарили тех, кто сумел обеспечить нам мир и счастливую жизнь! Низкий поклон, тем, кто работал, верил, любил и ждал! Мы гордимся нашими ветеранами, избавившими мир от нацизма, и бережно храним память об их подвиге! Желаем им долгих-долгих лет жизни и мирного неба над головой!

Так как наша дружина носит имя Валентины Владимировны Терешковой, для нас это двойной праздник! С словами "Поехали" у нас начались "Космические старты". Эстафеты, пазлы, научные опыты ждали пионеров в этом путешествии!