Участниками театр-студии "Бенефис" под руководством советника по воспитанию Дурновцевой Е.В., показана театрализованная постановка "Прогулка по сказке" по мотивам произведения А.С.Пушкина, для ребят из лагеря дневного пребывания МКОУ "Кежемская СОШ ". Целью мероприятия является приобщение детей к ценностям художественной литературы, к популяризации родного языка, к гордости за свою страну

В апреле театр - студия "Бенефис" МКОУ "Кежемской СОШ ", под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими обьединениями Дурновцевой Е.В, приняла участие в муниципальном этапе VI Регионального фестиваля "Байкальская театральная палитра", в котором представили литературно-музыкальную композицию по повести Б.Васильева "А зори здесь тихие ", где наши юные артисты заняли 3 призовое место! После чего попали уже в VI Региональный фестиваль, проходящий в г.Иркутск, где театру- студии "Бенефис" вручили Диплом участника, а Екатерину Васильевну отметили благодарственным письмом за профессионализм и высокие достижения в подготовке призёров. Поздравляем Штокерт Семена, Гычеву Диану, Дыхнову Софию, Менжикову Галатею, Пупкову Светлану, Скабелкину Алису, многие из которых также ещё являются активными участниками "Движения Первых "! И пусть пока 3 место, нам есть к чему стремиться! Будущие победы ещё впереди!

Сколько бы ни прошло времени, ни сменилось поколений, День Победы был и останется главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас. Ведь именно он вселяет гордость за Россию, за её народ, который «всем смертям назло» выстоял и победил в этой великой битве, освободив Родину и весь мир от фашизма. В дни празднования 79-ой годовщины Дня Победы в нашей школе прошел праздничный концерт! Юные артисты исполнили "Попурри военных песен", танец с ложками "Казаки в Берлине", очень душевно прозвучала песня "Дорогие мои пацаны" с участием учащихся 7 класса и представителей Молодой гвардии. Школьный театр - студия "Бенефис", представил зрителю постановку по пьесе Б. Васильева "А зори здесь тихие..." Концерт объединил представителей детских организаций "Юнармия", Пионерская дружина "Дружба", активистов первичного отделения "Движение Первых", исполнивших, в завершение, хором песню "Я сын того солдата", прозвучавшую, как Гимн памяти о героях того и этого времени навсегда оставшихся на полях сражений. 9 мая, учащиеся школы выступили также на митинге-концерте в Доме Культуры.

В весенние каникулы, в Центре детских инициатив МКОУ "Кежемская СОШ", ребята собрались, чтобы познакомиться с историей кукольного театра, узнали про самую популярную куклу Петрушку, про знаменитые часы великого театра кукол имени С.В.Образцова.

27 марта 2024, 04:36

Всемирный день театра — международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. В нашей школе функционирует школьный театр «Новое поколение» с сентября 2022 года, руководителем является Савчук Ольга Фёдоровна. Школьный театр является средством развития творческих задатков и способностей учащихся как в области восприятия и оценки произведений искусства, так и в собственном творчестве. Он развивает активность внимания, наблюдательность, умение фантазировать.