Цель акции: активизация социальной позиции молодежи, пропаганда и распространение позитивных идей ценностного отношения к собственной жизни и здоровью, своего и окружающих людей.

Основной целью акции являлось формирование устойчивого, положительного отношения обучающихся к ведению здорового образа жизни, принятия спорта и физической культуры, как альтернативы вредным привычкам в период летних каникул.

Духовно - нравственные ценности, такие как доброта, сострадание, внимание к близким, взаимопомощь, никогда не потеряют своей актуальности в воспитании подрастающего поколения. Так появилась "Копилка добрых дел", где каждому ребёнку предоставилась возможность активно проявить себя и наглядно увидеть накопления своих личных "добрых дел". В рамках акции "Здоровое поколение выбирает", обучающиеся в течение 2-х недель совершали добрые поступки, записывали и складывали в "Копилку добрых дел". На торжественной линейке самые добрые и отзывчивые ребята получили благодарственные письма!

Целью данного мероприятия является сплочение детей и родителей через любовь к физкультуре и спорту. Наш спортивно - семейный праздник удался на славу! На пути к здоровью проигравших нет!!!

Профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота!» проводится для учащихся с 1 по 11 класс и включает в себя мероприятия направленные на профилактику несчастных случаев и детского травматизма, а так же популяризацию здорового образа жизни. Неделя была направлена на укрепление здоровья детей; приобщение детей к здоровому образу жизни, бережному отношению к собственному здоровью; воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать трудности!