• Конкурс «Цифровой наставник Центра образования “Точка роста”»

Педагог дополнительного образования МКОУ "Кежемская СОШ" Цыганова В.Н. реализовывала инновационные практики в цифровом образовании детей с помощью «ЯКласс».
    Конкурс «Цифровой наставник Центра образования “Точка роста”».
    В Год педагога и наставника был проведен конкурс «Цифровой наставник Центра образования “Точка роста”». Мероприятие проходило в пяти регионах России: Иркутской, Свердловской, Кемеровской, Новосибирской областях и ХМАО — Югре.
    Целью конкурса было совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, формирование современных и профессиональных компетенций в цифровом пространстве, а также повышение значимости наставника в образовательном процессе.
    Педагог дополнительного образования Цыганова В.Н. реализовывала инновационные практики в цифровом образовании детей с помощью «ЯКласс». Возможности цифрового ресурса помогли дополнить и упростить реализацию образовательных маршрутов в школе с использованием «цифры». Использовать «ЯКласс» в образовательной деятельности можно практически на каждом этапе урока, а также в смешанном обучении и при формирующем оценивании. Участники конкурса изучили и применили на практике все инструменты ресурса.