• 6 марта, в рамках профилактической недели "НеЗависимое детство" состоялось внеклассное мероприятие «Выбор за тобой!».

После беседы о влиянии наркотиков и психоактивных веществ на жизнь человека, разделившись на группы, каждый участник нарисовал портрет зависимого человека (от табака, алкоголя, наркотиков), после чего, дали ему краткую характеристику.
    6 марта, в рамках профилактической недели "НеЗависимое детство" состоялось внеклассное мероприятие «Выбор за тобой!»..
    Но больше всего школьникам понравилось задание «Я журналист", в котором они представили себя редакторами журнала, получив письма от подростков с просьбой о помощи, ребята с большим интересом отвечали на письма и давали советы, способные разрешить возникшую проблему.
    В следующем задании им предстояло определить приоритетные ценности в жизни человека, которые легко можно потерять под влиянием ПАВ.
    Проговаривали варианты отказа, как научиться говорить "нет" в сложных ситуациях, закончили притчей о табаке, по окончании ознакомились с информационным стендом по тематике мероприятия.