• Проект «Зелень на подоконнике»

Ребята из 3 класса с интересом принимали участие в экспериментально-исследовательской деятельности, в классной комнате установили на подоконнике мини-теплицу и создали необходимые условия для роста и развития растений.
    Проект «Зелень на подоконнике».

Наша школа является пилотной площадкой по реализации Концепции развития непрерывного агробизнес-образования на сельских территориях Иркутской области на период 2021-2025 годы. Для организации сельскохозяйственных работ было закуплено необходимое оборудование. Начальная школа активно включилась в исследовательско-экспериментальную работу в данном направлении. Чтобы удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления мы решили обустроить в классе мини-теплицу на подоконнике. Получить урожай микрозелени, выращенных воспитанниками.

Микрозелень — это молодые съедобные саженцы овощей и трав, оригинальный способ выращивания привычных для нас культур. Урожай собирают уже через несколько дней после посадки, когда на стеблях появляются первые листочки.