• Музыкально-литературный концерт «Я помню чудное мгновенье…», посвящённый 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина

Автор: Вараксина С.В.
    21 апреля 2024 года учащиеся из 6 и 8 классов в составе 5 человек посетили музыкально-литературный концерт «Я помню чудное мгновенье…», посвящённый 225-летию со дня рождения русского поэта, драматурга, прозаика А.С. Пушкина. Литературная гостиная проходила в КДЦ «Современник». На встрече присутствовали мужчины и женщины разных возрастов, они декламировали собственные стихотворения, басни, песни, а также песни под гитару. Вспомнили некоторые факты из жизни А.С. Пушкина, его стихи и сказки.
    Музыкально-литературный концерт «Я помню чудное мгновенье…», посвящённый 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Нам представилась возможность познакомиться и пообщаться с братским писателем Анатолием Казаковым, поэтом, прозаиком и публицистом, лауреатом премии «Золотое перо Руси». Не менее важным было и знакомство с Василием Ивановичем Юденковым, мастером богородской резьбы, настоящим мастером и творцом. Василий Иванович – единственный мастер в Иркутской области, который занимается старинной техникой маркетри и чеканка.

Обстановка была очень комфортной. В зале царила атмосфера тепла и уюта. А наше присутствие очень разнообразило и оживило всех присутствующих. Нас представили в качестве гостей и громко аплодировали. Было очень приятно!

В конце встречи к нам подходили взрослые, благодарили и спрашивали про нашу школу, приглашали нас ещё и на другие мероприятия, а также изъявили желание посетить наш посёлок и поделиться своим творчеством со школьниками. Один из гостей произнёс такую фразу: «Даже если сегодня хоть один ребёнок взял для себя что-то хорошее с этой встречи, то вы уже приехали не зря!» Да, мы приехали не зря! Мы ещё и побывали в роли Александра Сергеевича, примерив цилиндр и взяв в руки перо… Спасибо ребятам за прекрасную поездку!

Посещайте познавательные мероприятия! Культурно обогащайтесь!

Автор заметки – С.В. Вараксина,

ответственный за проект «Культура для школьников»,

классный руководитель 6 класса