• Безопасное лето

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность гулять и кататься на велосипедах, но и высокие риски для детей. Связано это с множеством факторов. Всё эти факторы мы обсудили с детьми на внеурочном занятии "Безопасное лето", целью проведения которого является актуализация знаний основ безопасного поведения детей в летний период.
    Безопасное лето.
    С помощью "Ромашки Безопасности", отрывая лепестки, на которых записаны задания, ребята вспомнили правила пожарной безопасности на примерах бытовых ситуаций; поговорили про сказочных персонажей, проанализировав, какие основы собственной безопасности были ими нарушены и к чему это привело...
    Прошли тестирование по определённым жизненным ситуациям, в которых может оказаться подросток на улице, подвели итог мероприятию, определив для себя правила 4 "НЕ", особо важных для безопасности ребёнка на улице летом.