• Журавлик Памяти

Есть в календаре такие даты, которые останутся навечно вписанными в героическую летопись нашей страны. Даже сейчас воспоминания о дне 22 июня 1941 года с болью отзываются в сердце каждого из нас. Это незаживающая рана, напоминающая об исковерканных судьбах, о тех, кто остался на полях сражений Великой Отечественной. Накануне Дня памяти и скорби, советник по воспитанию пригласила детей в кабинет детских инициатив для участия в мастер - классе по изготовлению бумажных журавликов, в рамках акции "Журавлик Памяти".
    Журавлик Памяти.
    Белых птиц ребята делали старательно и с пониманием важности этого Дня, тем самым отдавая дань уважения и благодарности тем, кто изменил наше будущее и подарил настоящее.
    В ходе встречи, после трансляции записи сообщения Б. Левитана о начале войны, проведена беседа о страшных событиях Великой Отечественной войны и о мужестве и героизме наших земляков, сражавшихся за свободу и независимость Родины.
    Мероприятие проходило в 3 этапа, с каждой возрастной группой отдельно, по окончании ребята зажгли свечи и почтили Память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле Минутой молчания....