• Разноцветная неделя

Автор: Батина Т.Е.
    Разноцветная неделя.

С 9 по 14 сентября 2024 года в нашей школе проходила профилактическая неделя под названием «Разноцветная неделя». Главной целью этого мероприятия было снижение риска самоповреждающего, в том числе суицидального, поведения среди учащихся. Неделя прошла весело, с множеством увлекательных внеклассных занятий и киноуроков. Учащиеся проявили свою индивидуальность и фантазию. Были организованы мини-опросы на темы: «Как стать хорошим собеседником», «Как правильно разрешать конфликты» и «Как отстаивать свое мнение». В 10-11 классах был проведён классный час на тему «Как дожить до 100 лет». В остальных классах были организованы занятия на темы: «Что делать, если с тобой не дружат?» и «Понедельник начинается в субботу». В коридоре школы был установлен «ящик доверия», куда ученики могли положить свои просьбы, пожелания и даже жалобы. Также проводились «веселые переменки», к участию в которых были привлечены все учащиеся школы. Родителям были розданы памятки с рекомендациями на тему «Профилактика суицидального поведения у несовершеннолетних».