• Международный день мира

Ежегодно 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Накануне, 20 сентября, в нашей школе, прошла акция "Мир всему миру!", в которой приняли участие обучающиеся со 2 по 5 классы. Акция направлена на воспитание патриотизма, чувства солидарности, сопричастности к происходящим в мире событиям ( в т.ч., в зоне СВО).
    Международный день мира.
    Мир и война ‐ несовместимые понятия. Но есть ещё места на нашей планете, где гремят орудия, погибают от войны не только солдаты и офицеры, но и мирные жители.
    Акция направлена на воспитание патриотизма, чувства солидарности, сопричастности к происходящим в мире событиям( в т.ч., в зоне СВО).
    Советник по воспитанию рассказала ребятам об истории праздника, о символе мира - голубе с веткой оливы и почему голубь стал символом мира на земле.
    Ребята вырезали голубей, надеясь на скорейшее наступление Мира на земле, а также выражая, тем самым свой протест против насилия и агрессии!