• Культура начинается с нас! О проекте «Культура для школьников»

Автор: С.В. Вараксина
    На территории Иркутской области межведомственный культурно-образовательный проект «Культура для школьников» реализуется Министерством культуры  и Министерством просвещения Российской Федерации с 2022 года.
    Культура начинается с нас! О проекте «Культура для школьников».
    Идея проекта заключается в реализации комплекса мероприятий, включающего в себя разнообразные виды освоения произведений искусства и художественной культуры, вариативные способы обмена впечатлениями и формирования собственного мнения по поводу искусства и культуры у школьников.
    Проект реализуется в 3 БЛОКАХ:«Культпоход»;«Культурный клуб»;
    «Цифровая культура».
    Учащиеся нашей школы принимают активное участие в культурных мероприятиях, организованных педагогами дополнительного образования, учителями, классными руководителями, психологом, работниками местного Дома культуры.
    Ученики в декабре приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде на образовательной платформе Учи.ру «Культура вокруг вас», за что получили сертификаты и похвальные грамоты, а школа – благодарность.
    Выражаю огромную благодарность за работу с нашими ребятами всем сотрудникам!
    Автор заметки – С.В. Вараксина, ответственный за реализацию проекта в школе.