• Акция "Засвети ребенка!»

Автор: Судьярова Е.В.
    С целью пропаганды  необходимости ношения светоотражателей,  ученики начальной школы приняли участие в акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засвети ребенка!».
    Акция "Засвети ребенка!».
    Акция "Засвети ребенка!»
    Обучающиеся начальной школы - самые  маленькие участники дорожного движения. Сделать пешеходов «заметными» для водителей могут световозвращающие  элементы одежды. Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая наклейка-значок или жилет со светоотражающими элементами снижает детский травматизм на дороге! Фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров, и избежать наезда.
    С целью пропаганды  необходимости ношения таких светоотражателей,  ученики начальной школы приняли участие в акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засвети ребенка!». Дети на своем примере призвали пешеходов стать заметными в темное время суток для водителей.
    Уважаемые родители, не жалейте времени на уроки правильного поведения детей на улице, от этого зависит их здоровье и  жизнь! Сами соблюдайте Правила дорожного движения! Перед выходом ребенка  на улицу, проконтролируйте, чтобы на его одежде был световозвращатель – это маленький, но «огромный помощник»  для пешехода!