• Всероссийская акция «Слово о моей стране»

Автор: С.В. Вараксина
    Всероссийская акция «Слово о моей стране».

В рамках всероссийского проекта «Моя страна – моя Россия» с учащимися из 6, 8, 11 классов приняли участие в акции «Слово о моей стране», приуроченной к году педагога и наставника и 20-летию конкурса «Моя страна – моя Россия». Прежде чем принять участие в конкурсе, педагогу-организатору необходимо было пройти курсы «Деятельность наставника в рамках реализации программы воспитания в соответствии с Федеральной образовательной программой». Затем началась работа с учащимися. Ребята изложили свои мысли и чувства по отношению к своей стране, рассказали о малой родине, приводили в пример цитаты, строки из песен, стихотворений и из Гимна РФ. Было трудно, так как объём творческой работы немалый. Но мы справились! Наши работы приняли. Участники получили красивые долгожданные сертификаты, а педагог – благодарственное письмо.
    Спасибо всем за сотрудничество!

Автор заметки - С.В. Вараксина, учитель русского языка и литературы